EN
 / Главная / Все новости / Семья пропавшего в Абхазии россиянина готова заплатить за информацию о нём

Семья пропавшего в Абхазии россиянина готова заплатить за информацию о нём

Редакция портала «Русский мир»
08.09.2017

Родственники российского гражданина Андрея Лихачёва, который пропал в абхазских горах, готовы заплатить миллион рублей тому человеку, который сможет его отыскать. По словам матери туриста Маргариты Лихачёвой, эти деньги готовы выплатить и за сведения о его местонахождении. Женщина выразила надежду, что молодого человека найдут, сообщает ИА «Интерфакс».

Мать надеется, что её сына найдут здоровым и невредимым. По словам Лихачёвой, в ужасном неведении пребывает и избранница сына.

Напомним, по плану маршрута турист из России должен был пройти через село Псху, Чёрную воду, перевал Кулямба и затем выйти к селу Цабал. Лихачёв приехал в Абхазию 9 июля. В последний раз он выходил на связь спустя три дня. У россиянина был обратный билет на самолёт до Москвы. Он должен был вылететь из Сочи 22 июля.

Поисково-спасательная операция началась 26 июля. Две группы спасателей прошли по маршруту туриста, кроме того, были задействованы и вертолёты. Общая протяжённость обследуемой территории составляет порядка сотни километров. Поиски прекратили в конце лета. При этом спасатели обратилась к местным жителям и охотникам с просьбой сообщать им при обнаружении следов пребывания человека в труднодоступных местах.

Метки:
российские туристы, несчастный случай

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева