EN
 / Главная / Все новости / Частная российская фирма намерена отправить туристов в космос в 2020 году

Частная российская фирма намерена отправить туристов в космос в 2020 году

Редакция портала «Русский мир»
09.09.2016

Российская частная компания «КосмоКурс» работает над созданием комплекса многоразового использования для совершения суборбитальных коммерческих полётов туристов на околоземную орбиту.

Экипаж, состоящий из шести человек и одного инструктора, будет совершать пятнадцатиминутный полёт на высоту около двухсот километров. При этом в невесомости можно будет провести пять-шесть минут. Первый полёт возможен в 2020 году. Стоимость билета, как ожидается, может достигать двухсот пятидесяти тысяч долларов, сообщает ИА «Интерфакс».

Работы над созданием проекта космического корабля, предназначенного для коммерческого использования, завершатся к началу будущего года. В настоящее время проходит выбор наиболее подходящего проекта из нескольких предложенных вариантов. И именно с ним в дальнейшем работают специалисты.

Кто будет заниматься самим производством, станет известно позднее. Эти решения будут приниматься на следующих этапах подготовки проекта. Планируется, что узлы нового корабля изготовят на различных предприятиях, но для некоторых составляющих «КосмоКурс» может развернуть и собственное производство.
Метки:
туристы, МКС

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева