EN
 / Главная / Все новости / Туристические направления России представили на фестивале в Хельсинки

Туристические направления России представили на фестивале в Хельсинки

Редакция портала «Русский мир»
08.07.2016

В Хельсинки сегодня состоялось открытие фестиваля российской культуры и творчества «Серебряное ожерелье плюс», передает ИА «Вологда Регион».

В рамках фестивальной программы уже состоялась встреча представителей российских делегаций и иностранного туристического бизнеса. Принимавший в ней участие первый замгубернатора Вологодской области Алексей Шерлыгин отметил, что Вологодчина может «по-новому открыть Россию для иностранного туриста». Перед властями области сейчас стоят задачи по расширению спектра мероприятий туристической сферы. В числе наиболее интересных проектов Шерлыгин упомянул «Фестивальное лето» и вотчину Деда Мороза в Великом Устюге.

В формате круглого стола обсуждались такие темы, как взаимодействие бизнеса и власти в развитии индустрии гостеприимства. В числе наиболее актуальных вопросов были планы по созданию специального туристического маршрута, приуроченного к проведению в России чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Как отметил глава комитета по развитию туризма Правительства Санкт-Петербурга Андрей Мушкарев, мундиаль будет проходить «в одиннадцати городах, в нашу страну приедет огромное количество иностранных туристов». Многие из них приедут семьями. Пока фанаты будут посещать матчи, другим гостям необходимо предлагать интересные туристические маршруты.

Напомним, во время фестиваля в странах Северной Европы и Скандинавии впервые столь масштабно будут представлены туристические маршруты и культурно-исторические особенности целого ряда российских регионов.

Метки:
фестиваль, Хельсинки, Вологодская область

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева