EN
 / Главная / Все новости / Хоккеист Сергей Макаров введён в Зал славы НХЛ

Хоккеист Сергей Макаров введён в Зал славы НХЛ

Редакция портала «Русский мир»
28.06.2016

Знаменитый спортсмен Сергей Макаров, член хоккейной сборной Советского Союза, которая два раза становилась победителем Олимпийских игр, вошёл в Зал славы Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Он расположен в канадском Торонто, передаёт ТАСС

Голосование за кандидатов на включение в Зал славы прошло накануне. Кроме Макарова, которому уже исполнилось пятьдесят восемь лет, на место в зале претендовали три канадских спортсмена: форвард Эрик Линдрос, защитник Пэт Куинн и голкипер Рогасьен Вашон. 

Сергей Макаров в России играл за ЦСКА более десяти лет. В конце восьмидесятых он уехал за океан и выступал за различные клубы НХЛ. Он стал первым россиянином, удостоенным награды «Колдер трофи» как самый лучший новичок НХЛ. На счету спортсмена, кроме двух золотых медалей Олимпийских игр, ещё и восемь наград высшего достоинства мировых первенств.

Макаров стал уже седьмым представителем российской школы хоккея, получившим место в Зале славы. Ранее этой чести удостоились В. Третьяк, В. Харламов, В. Фетисов, И. Ларионов, П. Буре и С. Фёдоров. 

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Сергея Фёдорова включили в Зал славы в 2015 году.
Метки:
хоккей, НХЛ, Зал славы, Сергей Макаров

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева