EN
 / Главная / Все новости / Российские хоккеисты привезли в Москву Кубок Стенли

Российские хоккеисты привезли в Москву Кубок Стенли

Редакция портала «Русский мир»
27.07.2017

Нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин и тренер команды Сергей Гончар привезли Кубок Стенли в Москву, сообщает ТАСС. Престижнейший трофей выставлен на обозрение в столичном Музее хоккея.

Форвард и бывший защитник сборной России приняли участие в презентации Кубка Стенли, после чего ответили на вопросы болельщиков и сфотографировались со всеми желающими. Евгений Малкин и Сергей Гончар раздали автографы любителям хоккея. Спортсмены поблагодарили всех за поздравления со второй подряд победой и выразили надежду, что «пингвины» удачно выступят и в новом сезоне.

«Эмоции зашкаливают, день с Кубком — это очень запоминающееся событие, но самые яркие эмоции были в первый раз», — заявил журналистам Евгений Малкин. Нападающий уже трижды выигрывал плей-офф НХЛ и становился обладателем этого трофея.

По традиции каждый член команды-победителя имеет возможность на несколько дней забрать себе Кубок Стенли и даже привезти его на родину, чем и воспользовались игроки. Впервые этот почётный трофей оказался в России в 1997 году, после победы хоккеистов «Детройта» Вячеслава Фетисова, Игоря Ларионова и Вячеслава Козлова.

Напомним, что «Питтсбург Пингвинз» в минувшем сезоне стали чемпионами, обыграв в финальной серии «Нэшвилл» со счётом 4:2. Непоследнюю роль в победе команды сыграл форвард Евгений Малкин, который, набрав 28 очков, стал лучшим бомбардиром плей-офф НХЛ.
Метки:
хоккей, НХЛ, Кубок Стэнли, Евгений Малкин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева