EN
 / Главная / Все новости / Синхронистка Анастасия Давыдова введена в Зал славы мирового плавания

Синхронистка Анастасия Давыдова введена в Зал славы мирового плавания

Редакция портала «Русский мир»
28.08.2017

Российская синхронистка Анастасия Давыдова стала ещё одной представительницей нашей страны, включённой в Зал славы мирового плавания, сообщает ТАСС. Он находится в Соединённых Штатах Америки, в городе Форт-Лодердейл. 

Спортсменка пять раз поднималась на высшую ступеньку пьедестала почёта на Олимпийских играх. Она тринадцать раз завоёвывала золотые медали мировых первенств, семь раз была чемпионкой континента. 

Семь лет назад Международная федерация водных видов спорта признала Анастасию Давыдову лучшей синхронисткой десятилетия (с 2000 по 2009 год). 

Анастасия Давыдова стала не первой представительницей российского синхронного плавания в Зале славы. Туда входят ещё четыре отечественные спортсменки: Елена Азарова, Ольга Брусникина, Анастасия Ермакова и Мария Киселёва.
Метки:
синхронное плавание, Анастасия Давыдова, Зал славы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева