EN
 / Главная / Все новости /  Правительство РФ утвердило план реализации Стратегии развития воспитания

Правительство РФ утвердило план реализации Стратегии развития воспитания

Редакция портала «Русский мир»
21.03.2016

Российское Правительство утвердило план реализации Стратегии развития воспитания на 20162020 годы, сообщает РИА «Новости».  

Согласно тексту официального документа, изменения в федеральные государственные образовательные стандарты будут внесены в течение этого года. Процесс приведения примерных школьных программ в соответствие со стратегией должен быть завершён в первом квартале 2017 года.

В 2018 году планируется разработать нагрудные знаки, которые будут использоваться в целях поощрения деятельности педагогов, родителей и общественных деятелей. Право носить знак получат те, кто добился наиболее значимых результатов в сфере воспитания подрастающего поколения.

Напомним, разработка документа о том, как в ближайшее десятилетие воспитывать юных граждан нашей страны, была инициирована ещё в конце 2014 года. В мае минувшего года Кабмин утвердил Стратегию развития воспитания, которая подразумевает проведение тридцати девяти мероприятий по семи направлениям.

Метки:
Правительство РФ, Минобрнауки РФ, школы, воспитание

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева