EN
 / Главная / Все новости / На сайте «Тотального диктанта» стартуют онлайн-курсы русского языка

На сайте «Тотального диктанта» стартуют онлайн-курсы русского языка

Редакция портала «Русский мир»
03.03.2016

Все желающие принять участие в «Тотальном диктанте» смогут повысить свою грамотность онлайн. На портале акции открываются бесплатные курсы русского языка. Первое занятие состоится 3 марта. Оно начнётся в 19 часов по московскому времени. Занятия ведёт член экспертной комиссии «Тотального диктанта» в Санкт-Петербурге Елена Калинина.

Она будет объяснять сложные моменты правописания в рамках определённой темы. Слушатели смогут задать вопросы и выполнить интерактивные упражнения. Те, кто не сможет присоединиться к ним, получат возможность изучить материалы позднее — они будут доступны на сайте.

Онлайн-курс станет дополнением к подготовительным курсам «Тотального диктанта», которые начали работать в десятках городов не только в нашей стране, но и в других странах. Эта практика продолжается уже несколько лет, и с каждым разом число участников курсов увеличивается. К сожалению, не все могут посещать их, поэтому необходимость в онлайн-занятиях давно назрела.

Как сообщал портал «Русский мир», в этом году присоединиться к международной акции и проверить свои знания русского языка можно будет 16 апреля. Её инициаторами стали студенты Новосибирского университета. За 12 лет существования она превратилась в важное международное событие.
Метки:
Тотальный диктант, курсы русского языка, Интернет

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева