EN
 / Главная / Все новости / В киноакадемии Никиты Михалкова пройдёт кинофестиваль

В киноакадемии Никиты Михалкова пройдёт кинофестиваль

Редакция портала «Русский мир»
26.01.2016

Академия киноискусства известного российского режиссёра Никиты Михалкова организует фестиваль «Триптих: кино-театр-литература». Планируется, что он будет состоять из трёх частей. Первая пройдёт в российской столице в середине следующего месяца, сообщает РИА «Новости».

Зрители смогут познакомиться с тем, как было представлено театральное искусство средствами кинематографа. От простых записей спектаклей на плёнку через фильмы-спектакли, популярные в СССР в пятидесятых годах прошлого века, к современным сложным игровым картинам о театре. 

В программе фестиваля ежедневные показы двух фильмов. После завершения кинопоказов зрители обсудят увиденные ленты. В обсуждении примут участие студенты и преподаватели киноакадемии, а также специальные гости. Вход на все показы бесплатный. 

Завершится фестиваль круглым столом с видными деятелями кино и театра, в числе которых режиссёры Карен Шахназаров, Сергей Соловьёв, актрисы Татьяна Друбич, Александра Ребёнок и другие.
Метки:
киноакадемия Никиты Михалкова, фестиваль Триптих: кино-театр-литература, российское кино

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева