EN
 / Главная / Все новости / ООН осудила героизацию нацизма

ООН осудила героизацию нацизма

Редакция портала «Русский мир»
18.12.2015

Генеральная ассамблея ООН поддержала резолюцию, осуждающую героизацию нацизма. Проект документа на рассмотрение членов международной организации внесла Российская Федерация, передаёт РИА «Новости».   

Наша страна каждый год предлагает такую резолюцию. На семидесятой сессии Генеральной ассамблеи и к семидесятилетнему юбилею завершения Второй мировой его поддержали более ста тридцати стран. Ещё почти пятьдесят воздержались — большая часть из них это европейские государства. Против голосовали 4 — Соединённые Штаты Америки, Канада, Украина и Палау.

Авторов резолюции тревожит увеличение прецедентов дискриминации, нетерпимости и экстремистского насилия, основанных на антисемитизме, исламофобии и христианофобии.

Также выражается обеспокоенность расширением действий экстремистских и расистских объединений. Выражается озабоченность постоянными попытками осквернения монументов борцам с фашизмом в ходе войны. Подчёркивается увеличение в органах власти количества партий расистского характера.

Метки:
ООН, героизация нацизма

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева