EN
 / Главная / Все новости /  В Крыму начался отопительный сезон

В Крыму начался отопительный сезон

Редакция портала «Русский мир»
07.12.2015

На Крымском полуострове сегодня, 7 декабря, начался отопительный сезон, пишет «Российская газета». Некоторые здания в населённых пунктах удалось подключить к центральному отоплению, другие оборудованы резервными источниками питания. Также с сегодняшнего дня закончились каникулы в учреждениях образования и детских садах.

Кроме того, в столице Крыма вновь возобновилось движение электрического общественного транспорта: на свои привычные маршруты вернулись троллейбусы. Их работа была остановлена ещё 25 ноября, когда на всей территории Республики Крым ввели режим чрезвычайной ситуации. По троллейбусным маршрутам ездили автобусы.

Напомним, жилому фонду пока электричество достаётся по графику. Ранее свет люди получали от двух до шести часов, теперь в некоторых местах часы с электроэнергией доходят до двенадцати.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в ночь на 3 декабря электроэнергия начала поступать на полуостров Крым по первой нитке энергомоста. Её запустил Президент РФ Владимир Путин. Энергомост, проложенный по дну Чёрного моря из Краснодарского края, позволил обеспечить Керченский полуостров более чем 200 мегаваттами электроэнергии.

Метки:
Крым, электричество, конфликт на Украине, отопление

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева