EN
 / Главная / Все новости /  Постановки современных хореографов представят в Москве

Постановки современных хореографов представят в Москве

Редакция портала «Русский мир»
23.11.2015

Знаменитая российская балерина Диана Вишнёва проводит в российской столице свой фестиваль Context. Он откроется завтра, 24 ноября, сообщает ТАСС. «Хочется, чтобы Россия заняла такое же место и в современном танце, как и в классическом балете — впереди планеты всей», — сказала Вишнёва. «Радует, что за время своего существования у фестиваля появилась своя публика, которая с удовольствием его ждёт», — добавила она.

В афише — несколько десятков мероприятий. В том числе состоятся выступления танцевальных коллективов из разных стран мира, различные мастер-классы, которые дадут известные артисты, встречи с любителями современной хореографии, показы фильмов. Проводится также конкурс молодых российских хореографов. На открытии и закрытии Вишнёва выйдет на сцену в постановке Live современного балетмейстера из Нидерландов Ханса ван Манена.

Кроме того, поклонники творчества балерины смогут побывать на премьере фильма «Притяжение» с Дианой Вишнёвой в главной роли. Она запланирована на 26 ноября. Ранее картину уже показывали на кинофестивалях в США, Канаде и Италии.

По словам самой балерины, нынешний фестиваль будет посвящён памяти великой Майи Плисецкой. «Она обещала побывать на Context, но, к сожалению, судьба распорядилась иначе», — пояснила Диана Вишнёва.

Метки:
балет, фестиваль, российское кино, Диана Вишнёва

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева