EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль имени Чайковского завершился в Аргентине

Фестиваль имени Чайковского завершился в Аргентине

Редакция портала «Русский мир»
17.10.2015

В Аргентине прошёл музыкальный фестиваль, носящий имя великого русского композитора П. И. Чайковского. Последний аккорд в нём поставило выступление пианиста из России Мирослава Култышева. Он исполнил известные и всеми любимые композиции мастера. В том числе сюиты из балета «Щелкунчик», сообщает ТАСС

Фестиваль стартовал в конце сентября. Поддержку при его организации оказало представительство Россотрудничества в стране. В рамках мероприятия состоялись выступления симфонического оркестра под руководством Густаво Кодины и струнного квартета «Ла Руэда де ла Луна».

По словам руководителя Российского центра науки и культуры в Буэнос-Айресе Валерия Кучерова, аргентинская публика тепло встречала музыкантов, и это в очередной раз доказывает, что произведения наших классиков до сих пор актуальны и способны волновать сердца слушателей.

Метки:
фестиваль, музыка, Пётр Чайковский

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева