EN
 / Главная / Все новости / Московский Кремль расскажет о жизни и правлении Бориса Годунова

Московский Кремль расскажет о жизни и правлении Бориса Годунова

Редакция портала «Русский мир»
14.10.2015

Музеи Московского Кремля готовят к открытию крупную выставку «Борис Годунов. От слуги до государя всея Руси», сообщает ТАСС. Она начнёт работать в пятницу. Экспозиция будет располагаться в выставочном зале Успенской звонницы и в Одностолпной палате Патриаршего дворца.

Согласно концепции выставки, её разделы отражают основные периоды жизни и правления Годунова.

Публике представится уникальная возможность увидеть редчайшие исторические артефакты и документы. В том числе шапку Мономаха, державу, трон, письменные источники, мемуары свидетелей событий того времени, иконы, ювелирные украшения, оружие, изделия прикладного декоративного творчества, предметы мебели и быта, которые также являются историческими памятниками. Всего в экспозицию вошло более полутора сотен экспонатов. Некоторые из них были предоставлены крупнейшими российскими музеями, архивами и библиотеками.

Метки:
Музеи Московского Кремля, выставка, история, Борис Годунов

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева