EN
 / Главная / Все новости / Соцопрос: Школьная программа перегружена, а качество образования падает

Соцопрос: Школьная программа перегружена, а качество образования падает

Редакция портала «Русский мир»
01.09.2015

В преддверии начала учебного года «Левада-центр» провёл исследование, посвящённое школьной нагрузке. Чуть больше половины участников опроса отметили, что программа перегружена. При этом четверть респондентов уверены, что нагрузка на школьников не превышает норму, сообщает ИА «Интерфакс».

В то же время чуть меньше половины отвечавших на вопросы уверены, что сейчас в школе учат детей хуже, чем раньше. Улучшения в области образования заметили 12 % респондентов.

Опрошенные уверены, что в школьной программе мало внимания уделяется русскому языку, истории и математике.

Подавляющее большинство россиян поддерживают возвращение школьной формы. За это высказались 83 % респондентов. Примерно такое же количество участников опроса высказались и за обязательное тестирование школьников на употребление наркотических средств.
Метки:
социологический опрос, День знаний, школы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева