EN
 / Главная / Все новости / Актёры представят свои режиссёрские работы на кинофестивале в Смоленске

Актёры представят свои режиссёрские работы на кинофестивале в Смоленске

Редакция портала «Русский мир»
31.08.2015

Кинофестиваль «Золотой феникс» откроется через неделю в старинном русском городе Смоленске. Его основным отличием станет то, что в качестве режиссёров выступают актёры. За победу будут бороться более полутора десятков полнометражных и около десятка короткометражных картин. 

Главными темами станут семидесятилетний юбилей Победы и Год литературы, сообщает РИА «Новости».

Кинофестиваль состоится уже в восьмой раз, но впервые показы на открытом воздухе будут проводиться на днепровской набережной, у памятника князю Владимиру. Напомним, накануне его освятил патриарх Кирилл.

На фестивале будут представлены такие ленты, как «А зори здесь тихие…» Давлетьярова, «Дедушка моей мечты» Стриженова, «Дурак» Быкова, «Между нот, или Тантрическая симфония» Грачевского, «Охота жить» Никоненко и другие. Свои работы в формате короткого метра представят известные актёры: Татьяна Догилева, Егор Баринов. 

В Смоленске Мира Тодоровская представит картину «В далёком сорок пятом… Встречи на Эльбе». Составной частью программы станут мастер-классы и встречи с актёрами.
Метки:
кинофестиваль, российское кино, Смоленск, Золотой феникс

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева