EN
 / Главная / Все новости / Российская лента поборется за победу на фестивале в Канаде

Российская лента поборется за победу на фестивале в Канаде

Редакция портала «Русский мир»
28.07.2015

За победу на международном кинофестивале в канадском Монреале будет бороться российский фильм. Наш кинематограф в Канаде представляет лента «Дорога на Берлин». Над ней работал режиссёр Сергей Попов. Картина рассказывает о Великой Отечественной войне, сообщает РИА «Новости». В основу сценария положены книги, написанные знаменитыми советскими писателями — участниками войны Эммануилом Казакевичем и Константином Симоновым. Кроме того, отдельные эпизоды сняты по воспоминаниям отца продюсера картины Карена Шахназарова. 

Главные герои — совсем молодые люди. Они родились в разных республиках Советского Союза, у них различный жизненный опыт и несхожие характеры, но их объединяет одна цель. 

По словам авторов фильма, это история, в первую очередь, не о боях и сражениях, а об отношениях между людьми, нравственных ценностях, любви к Родине.
Метки:
кинофестиваль, российское кино, Монреаль

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева