EN
 / Главная / Все новости / Депутаты скорбят в связи со смертью Геннадия Селезнёва

Депутаты скорбят в связи со смертью Геннадия Селезнёва

Редакция портала «Русский мир»
20.07.2015

Геннадий Селезнёв сделал очень многое для становления российского государства. Об этом заявил спикер Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин, сообщает РИА «Новости»

Председатель нижней палаты от имени депутатов выразил соболезнования родным и близким в связи с безвременной кончиной известного политического деятеля, члена парламента первых четырёх созывов Геннадия Селезнёва.

Нарышкин подчеркнул, что становление отечественного парламентаризма было во многом заслугой этого человека.

В свою очередь, лидер Коммунистической партии РФ Геннадий Зюганов подчеркнул, что Селезнёв возглавлял Государственную Думу в самые тяжёлые времена — так называемые лихие 90-е. При этом ему удалось сделать довольно много.

Геннадий Селезнёв скончался в воскресенье поздно вечером. Ему было всего 68 лет. По словам близких, в последнее время политик сильно болел. Врачи делали всё возможное, но спасти его не удалось. Похороны уже назначены на среду. Помощь в их подготовке семье окажет Государственная Дума.
Метки:
Геннадий Селезнёв, похороны

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева