EN
 / Главная / Все новости / В Москве простились с погибшим на Украине журналистом

В Москве простились с погибшим на Украине журналистом

Виктор Алексеев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
05.09.2014

В пресс-центре агентства «Россия сегодня» на Зубовском бульваре состоялась церемония прощания с фотокорреспондентом Андреем Стениным, погибшим на Украине.

Журналиста похоронили на Троекуровском кладбище, его могила расположена недалеко от захоронений тележурналистов Игоря Корнелюка, Антона Волошина и Анатолия Кляна, которые так же, как и Стенин, погибли на Украине. Перед погребением прошло отпевание, почётный караул дал три залпа, на закрытый гроб коллеги-журналисты положили фотоаппарат, сообщает ИА REGNUM.

Как сообщал портал «Русский мир», Владимир Путин посмертно наградил Стенина орденом Мужества. Лидеры российского государства требуют от Украины расследования обстоятельств смерти журналиста и наказания виновных в его гибели.

Метки:
Андрей Стенин, похороны, Украина, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева