EN
 / Главная / Все новости / В Москве может появиться улица Виктора Тихонова

В Москве может появиться улица Виктора Тихонова

Михаил Румянцев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
28.11.2014

Депутаты Московской городской думы подготовили коллективное обращение к мэру Москвы Сергею Собянину, в котором предлагают назвать одну из московских улиц в честь легендарного хоккейного тренера Виктора Тихонова, передаёт ИА REGNUM со ссылкой на газету «Известия».

О какой-либо конкретной улице речь в обращении не идёт, предлагается решить этот вопрос мэрии. Если такой возможности не представится, депутаты просят назвать именем тренера один из столичных спортивных объектов.

Глава комиссии Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодёжной политике Кирилл Щитов рассказал печатному изданию, что логично было бы назвать именем Тихонова одну из улиц на севере Москвы или возле «Арены легенд», на которой пройдут матчи чемпионата мира по хоккею 2016 года.

Накануне министр спорта РФ Виталий Мутко заявил журналистам после прощания с тренером в Ледовом дворце спорта ЦСКА, что необходимо сделать всё, чтобы сохранить память о Тихонове, это будет обдумано и руководством ЦСКА, и властями города.

Метки:
Виктор Тихонов, похороны, Виталий Мутко, ЦСКА, Сергей Собянин, улица

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева