EN
 / Главная / Все новости / Бориса Немцова похоронили на Троекуровском кладбище

Бориса Немцова похоронили на Троекуровском кладбище

Редакция портала «Русский мир»
03.03.2015

Сопредседателя партии РПР-ПАРНАС и депутата Ярославской области Бориса Немцова похоронили на Троекуровском кладбище.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», бывший вице-премьер РФ и экс-губернатор Нижегородской области Борис Немцов был убит в Москве, на Большом Москворецкому мосту, поздно вечером 27 февраля. Следствие проверяет несколько версий убийства, не исключая, что оно было заказным.

Гражданская панихида по политику проходила в Сахаровском центре с 10 до 14 часов, но все желающие не успели проститься с Немцовым. Когда гроб с телом политика под аплодисменты выносили из зала, на Садовом кольце всё ещё стояла очередь, а весь сквер Сахаровского центра был заполнен людьми, сообщает РИА «Новости».

Правительство России на церемонии прощания представлял вице-премьер, руководитель аппарата Кабинета министров Сергей Приходько. На панихиду приехали также вице-премьер Аркадий Дворкович, министр сельского хозяйства Николай Фёдоров, министр по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов, пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова.

Ярославскую область, в которой Немцов работал депутатом, представляли члены областной думы от каждой из фракций и зампред правительства области Ростислав Даниленко.

Представитель Президента РФ в Госдуме Гарри Минх, также приехавший на церемонию прощания, назвал Немцова человеком созидания, любившим Россию. «Он был человек не разрушения, а созидания. Борис любил Россию», — сказал он.

Проститься с Немцовым пришли также послы США, стран Евросоюза и представители международных организаций.
Метки:
Борис Немцов, похороны, криминал

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева