EN
 / Главная / Все новости / Академия ОДКБ начала работу в Москве

Академия ОДКБ начала работу в Москве

Редакция портала «Русский мир»
24.06.2015

Сегодня в Москве открылась Академия Организации Договора о коллективной безопасности. Она проходит уже в четвёртый раз. Организатором семинара традиционно выступает Фонд поддержки публичной дипломатии имени А. М. Горчакова, сообщает сайт организации.

В этом году в работе Академии безопасности принимают участие молодые специалисты из шести стран — участниц ОДКБ, а также представители Сербии и Афганистана. В течение трёх дней в рамках круглых столов будут подняты актуальные вопросы обеспечения безопасности на евразийском пространстве. Участники программы встретятся с сотрудниками секретариата ОДКБ, а также смогут увидеть закрытые для широкой общественности военные объекты, призванные обеспечить национальную безопасность.

Местами проведения заседаний стали секретариат ОДКБ и Одинцовский гуманитарный университет.
Метки:
Фонд поддержки публичной дипломатии имени А. М. Горчакова, ОДКБ

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева