EN
 / Главная / Все новости / Молодёжь стран ОДКБ собралась в Сербии

Молодёжь стран ОДКБ собралась в Сербии

Редакция портала «Русский мир»
20.10.2015

Работа первой школы для молодёжи Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) начинается сегодня в Сербии. Её участниками станут лидеры молодёжных общественных организаций, активные студенты ведущих высших учебных заведений страны, молодые политики и учёные. Гостями церемонии открытия станут крупные политики, главы российской и белорусской дипломатических миссий. Занятия будут продолжаться три дня, сообщает РИА «Новости». На всём их протяжении запланирована насыщенная программа. Перед слушателями выступят общественные деятели, учёные, политики. Их доклады затронут самые важные аспекты безопасности в Европе и мире, а также проблемы сегодняшней политической ситуации. 

Также в работе школы ОДКБ примут участие представители российского Министерства чрезвычайных ситуаций. Они осветят вопросы информационного обеспечения совместных действий различных государств в сфере прогнозирования, предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий.

Занятия будут проходить не только в Белграде, но и на базе российско-сербского гуманитарного центра в Нише. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», он открылся три года назад.

Вторая молодёжная школа ОДКБ планируется в следующем месяце. Она откроется в столице Армении.
Метки:
школа ОДКБ, Белград

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева