EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин: На Украине героизируют нацистов на государственном уровне

Владимир Путин: На Украине героизируют нацистов на государственном уровне

Редакция портала «Русский мир»
16.05.2022


Предпочитая не замечать активного развития неонацистских настроений на Украине, коллективный Запад фактически их поощряет, считает Президент РФ Владимир Путин. Об этом глава государства заявил во время выступления на саммите ОДКБ, который состоялся в понедельник, 16 мая, в Москве, сообщает ТАСС

Всё это происходит на фоне «небывалого всплеска оголтелой русофобии», который наблюдается в западном обществе, а оно долгое время говорило о своей «цивилизованности и политкорректности», указал Владимир Путин.
 
Конечно, экстремисты существуют везде, но при этом нигде, кроме Украины, на государственном уровне не допускают героизации нацистов, подчеркнул Владимир Путин.

Российский президент выразил уверенность, что странам ОДКБ нужно объединиться, чтобы встать на защиту исторической памяти, сохранить память о подвиге народов, которые великой ценой завоевали Победу в Великой Отечественной войне.
 
Нужно противодействовать каждой попытке обеления нацистов, их приспешников и тех, кто идёт по их стопам сегодня. Важность этого невозможно переоценить особенно сейчас, когда власти некоторых европейских стран уничтожают памятники освободителям, цинично переписывают историю, принося почести убийцам и предателям и оскорбляя их жертв.

Как сообщал «Русский мир», в Москве состоялся саммит, приуроченный к 30-летию подписания документа и 20-летию самой организации.

Участники обсудили развитие взаимодействия в рамках организации, актуальные проблемы на международной арене и в регионах. Много внимания уделили укреплению системы коллективной безопасности, затронули и тему происходящего на Украине.
Метки:
Владимир Путин, ОДКБ

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева