EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов: Демонстрация солидарности в ОДКБ укрепит позиции России на переговорах с США и НАТО

Вячеслав Никонов: Демонстрация солидарности в ОДКБ укрепит позиции России на переговорах с США и НАТО

Редакция портала «Русский мир»
06.01.2022

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов считает, что первая в истории ОДКБ миротворческая миссия усилит позиции России на переговорах с Вашингтоном и Брюсселем.

«Высказывается небезосновательное мнение, что казахский майдан затеян, чтобы ослабить позиции Москвы на переговорах по безопасности с США и НАТО. Если это так, то организаторы просчитались.

Полагаю, что столь яркая демонстрация солидарности в ОДКБ только заметно укрепит позиции России на предстоящих переговорах. Все-таки первая в истории миротворческая операция ОДКБ», – написал Вячеслав Никонов на своей странице в «Фейсбуке».

Метки:
Россия, США, НАТО, ОДКБ, беспорядки в Казахстане, Вячеслав Никонов

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева