EN
 / Главная / Все новости / Лавров: Общим угрозам надо противостоять вместе

Лавров: Общим угрозам надо противостоять вместе

Редакция портала «Русский мир»
05.05.2015

Россия всегда открыта к совместным действиям против общих вызовов и угроз, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. По его словам, этому не сможет помешать даже то, что некоторые западные партнёры ставят во главу угла свои односторонние интересы, игнорируя международное сообщество.

Об этом глава внешнеполитического ведомства сказал во время торжественной церемонии возложения венков к мемориальным доскам. Мероприятие посвящено 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне, сообщает РИА «Новости».

«Минуло уже 70 лет со дня Победы, но мы навсегда сохраним память о тех суровых днях, — сказал министр. — Победа в войне далась нашей стране тяжелейшей ценой, наш народ заплатил миллионами жизней». «Поэтому мы передадим эту Победу как духовное завоевание следующим поколениям и никому не позволим его оболгать», — добавил он.

История должна оставаться неизменной ещё и потому, что из неё следует один из самых важных выводов: общим угрозам надо противостоять вместе. «Только объединёнными усилиями мы сможем добиться необходимых результатов», — сказал Сергей Лавров.
Метки:
Сергей Лавров, МИД России, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева