EN
 / Главная / Все новости / Андрей Кончаловский снимет фильм о жизни Сергея Рахманинова

Андрей Кончаловский снимет фильм о жизни Сергея Рахманинова

Редакция портала «Русский мир»
27.04.2015

Известный российский режиссёр Андрей Кончаловский готовится к работе над фильмом «Белая сирень». Презентация этого проекта состоялась в Фонде кино. Напомним, там представляли ленты, претендующие на финансовую поддержку. Эксперты Фонда кино и специалисты Министерства культуры рассмотрели около 60 проектов. Решение о том, кто получит финансовую помощь, вынесут в течение ближайшей недели.

Фильм расскажет о жизни великого композитора Сергея Рахманинова, сообщает РИА «Новости».

«Это не биографический фильм в чистом виде, а скорее отражение эпохи в судьбе музыканта», — пояснили во время презентации.

Картину предлагают запустить в совместном производстве и снимать её на английском языке. Планируется, что в ней будут заняты англоязычные актёры. Предполагается, что главные роли сыграют мировые звёзды. В частности, на роль Сергея Прокофьева рассматривают таких знаменитостей, как Венсан Кассель, Эдриан Броуди и Рэйф Файнс. Съёмки будут проходить в США, Европе, России.
Метки:
Фонд кино, Министерство культуры РФ, российское кино, Андрей Кончаловский

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева