EN
 / Главная / Все новости / Русский центр в Гуаякиле поддерживает интерес к России

Русский центр в Гуаякиле поддерживает интерес к России

Светлана Оганова, Русский центр в Гуаякиле
22.04.2015

Несмотря на то, что Год литературы был провозглашён в России, мы приняли эстафету и провели собеседования со студентами, сотрудниками Университета Гуаякиля и соотечественниками. Речь шла о творчестве Бориса Пастернака, Антона Чехова, Виталия Бианки, а на следующие месяцы запланированы встречи, посвящённые другим русским поэтам и писателям.

Вместе с православным обществом, находящимся в Гуаякиле, Русский центр принял участие в проведении пасхальной недели.

С 20 апреля центр организует проведение фестиваля русских фильмов, открытие которого имело большой успех: кинотеатр на 200 человек был заполнен. На открытии присутствовал представитель Министерства культуры Эквадора.

Директор Русского центра Светлана Оганова коротко рассказала публике о фонде «Русский мир» и о Русском центре. После просмотра фильма многие подошли за информацией о местонахождении Русского центра и курсах русского языка. Фестиваль закончится 26 апреля.

На празднование 70-летия со дня окончания Великой Отечественной войны намечен просмотр фильма С. Бондарчука «Судьба человека», а также встреча с нашими соотечественниками Владимиром Дебленко и Тамарой Дебленко, которым в то время было 13-14 лет, - они поделятся воспоминаниями о своём военном детстве.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гуаякиле, 70-летие Победы, Пасха, русский язык, кино, Год литературы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева