EN
 / Главная / Все новости / Отечественные лимузины будет выпускать «Соллерс»

Отечественные лимузины будет выпускать «Соллерс»

Михаил Румянцев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
30.12.2014

Серийное производство автомобилей на единой модульной платформе (проект «Кортеж») будет организовано на мощностях российского автопроизводителя «Соллерс», заявил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в интервью телеканалу «Россия 24» в понедельник.

«Буквально на днях мы приняли окончательный формат реализации серийного производства на «Соллерсе» — будет организовано полномасштабное производство всех моделей — это и внедорожник, и микроавтобус, и седан, и лимузин — с участием "Ростехнологий", "Росавто", которые будут, по сути, основным бизнес-партнёром со стороны государства, обеспечивая при этом последующее развитие этого проекта», — сказал министр.  

По его словам, «Ростех» обладает соответствующими компетенциями через «АвтоВАЗ» и «КамАЗ», что позволит компании быть таким партнёром.

Министр также добавил, что может быть использована сеть центров обслуживания «АвтоВАЗа», для того чтобы уже произведённые автомобили обслуживались и поставлялись разным поставщикам в зависимости от категории транспортного средства.

Как сообщал портал «Русский мир», разработка и постановка на производство отечественных автомобилей на базе единой модульной платформы, обеспечивающей создание автомобилей для перевозки первых лиц государства, оценивается в 8,051 млрд рублей. Соответствующая закупка у единственного поставщика была размещена в конце ноября на портале госзакупок Минпромторгом. Предполагается, что контракт будет выполнен к 31 декабря 2016 года.

Примерно 5 % от всего объёма производимых автомобилей придётся на специальные транспортные средства для первых лиц государства. «Соллерс» будет также выпускать внедорожники на платформе «Кортеж» на мощностях Ульяновского автомобильного завода. Помимо этого, будет организован выпуск нескольких линеек автомобилей премиум- и бизнес-классов, сообщает «Интерфакс».

Метки:
Соллерс, Денис Мантуров, Ростехнологии, «Росавто, АвтоВАЗ, лимузины, Кортеж, Минпромторг

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева