EN
 / Главная / Все новости / Lada Vesta стала электрической

Lada Vesta стала электрической

Редакция портала «Русский мир»
26.07.2016

В выходные в Ленинградской области состоялась презентация электрической версии Lada Vesta EV, сообщает РИА «Новости»

Представитель руководства завода Александр Бредихин рассказал, что новая модель может пройти без подзарядки до ста семидесяти километров, а до ста километров в час разгоняется менее чем за шестнадцать секунд. Её максимальная скорость — сто сорок километров в час.

Время заряда батареи, которая питает электродвигатель мощностью 60 кВт, составляет до 9 часов. Возможную цену Vesta EV компания не раскрывает, как и планы по организации её выпуска.

Электромобили на российском рынке не так популярны, как в европейских государствах или в Китае, но число автомобилей, работающих на электричестве, постоянно увеличивается. Vesta EV — уже не первый опыт предприятия из Тольятти по разработке электрических транспортных средств.
Метки:
автопром, АвтоВАЗ, Lada

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева