EN
 / Главная / Все новости / В Копенгагене показывают классику «Мосфильма»

В Копенгагене показывают классику «Мосфильма»

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
12.12.2014

Ретроспективные показы шедевров «Мосфильма», посвящённые 90-летию киностудии, проходят в Копенгагене, передаёт ТАСС.

Первая картина, которую представили в Датском институте кино, стала работа режиссёра и генерального директора «Мосфильма» Карена Шахназарова «Белый тигр». Представляя кинокартину, он рассказал, что хотел поставить в ней вопрос о том, противоречит или соответствует война природе человека, так как все утверждают, что ненавидят войну, но она не прекращается на планете никогда.

Продолжат ретроспективу такие фильмы, как: «Москва слезам не верит», «Обломов», «Дерсу Узала», «Они сражались за родину», «Андрей Рублёв», «Баллада о солдате», «Кубанские казаки», «Зеркало». Будет показана отреставрированная в цифровом формате лента Сергея Эйзештейна «Иван Грозный».

Ретроспективные показы шедевров «Мосфильма» по случаю юбилея с большим успехом прошли во многих странах Европы, Азии и Латинской Америки.

Метки:
Копенгаген, российское кино, Мосфильм, Карен Шахназаров

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева