EN
 / Главная / Все новости / Детским писателям в седьмой раз вручат премию имени Корнея Чуковского

Детским писателям в седьмой раз вручат премию имени Корнея Чуковского

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
02.12.2014

7 декабря в Центральном доме литераторов состоится церемония закрытия VIII Московского фестиваля детской литературы и вручения литературной премии имени Корнея Чуковского, сообщает сайт организаторов

Премия вручается в седьмой раз. Лауреатов назовут в четырёх номинациях: «За выдающиеся творческие достижения в отечественной детской литературе», «За развитие новаторских традиций Корнея Чуковского в современной отечественной детской литературе», «За плодотворную деятельность, стимулирующую интерес детей к чтению», премия читательских симпатий «Золотой крокодил» (вручается детским жюри в знак признания любимого автора).

На церемонии будут присутствовать Эдуард Успенский (председатель жюри премии), Юрий Энтин, Григорий Гладков и другие известные творческие деятели.

Инициаторы и организаторы — Союз писателей Москвы и Государственный литературный музей (Дом-музей Чуковского в Переделкине).

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева