EN
 / Главная / Все новости / Книга российского писателя вошла в рекомендованный список Международного совета по детской книге

Книга российского писателя вошла в рекомендованный список Международного совета по детской книге

Редакция портала «Русский мир»
18.10.2023


Произведение российского писателя Евгения Рудашевского «Зверь 44» включено в рекомендательный перечень литературных произведений для детей и молодёжи, который каждый год представляет Международный совет по детской книге, сообщает портал «Год литературы»

В список под названием «Белые вороны» включают порядка двухсот произведений на сорока языках, созданных авторами более чем из пятидесяти государств мира. Международный совет по детской книге публикует рекомендованные списки на протяжении тридцати лет, они составляются специалистами крупнейшей международной детской библиотеки в Мюнхене.

Книга Евгения Рудашевского «Зверь 44» издана в текущем году в России. Она рассказывает о государстве, не имеющем названия, в котором мирная жизнь общества превратилась в полузабытое воспоминание. В заголовок автор вынес название придуманной военной машины «Зверь-44», которая является аллегорией бессмысленности и бесчеловечности любой войны.

Метки:
российские писатели, детская литература

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева