EN
 / Главная / Все новости / В рамках ММКЯ впервые пройдёт Московская международная детская книжная ярмарка

В рамках ММКЯ впервые пройдёт Московская международная детская книжная ярмарка

Редакция портала «Русский мир»
17.07.2023


Московская международная детская книжная ярмарка в этом году пройдёт в первый раз, пишет «Российская газета». Её планируют провести параллельно с Московской международной книжной ярмаркой (ММКЯ). Новый книжный смотр также развернётся с 30 августа по 3 сентября. Его мероприятия пройдут и в онлайн-формате на площадке MIBF ONLINE

Московская международная детская книжная ярмарка пригласит юных читателей, которых ожидают творческие встречи с литераторами, художниками и другими деятелями культуры. Программу дополнят презентации книжных новинок, конкурсы, викторины и многое другое. Среди этого разнообразия каждый посетитель найдёт для себя что-нибудь интересное. Организаторы уверены, что выставка превратится и в эффективную платформу для книгоиздательского бизнеса.

Московская международная детская книжная ярмарка должна была впервые состояться ещё два года назад. Но тогда планам помешала пандемия коронавирусной инфекции. В 2020 году ММКЯ испробовала такой отдельный формат совместно с крупнейшей Болонской детской книжной ярмаркой.
Метки:
книжная ярмарка, детская литература

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева