EN
 / Главная / Все новости / Картины Рериха и Шишкина купили в Лондоне почти за 2 миллиона долларов

Картины Рериха и Шишкина купили в Лондоне почти за 2 миллиона долларов

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
26.11.2014

Картина Николая Рериха «И мы продолжаем лов» продана за 1,93 миллиона долларов на торгах аукционного дома MacDougall's, сообщает ТАСС

Полотно другого русского художника Ивана Шишкина «Сосновый лес» («Сухостой») ушло с молотка за 1,91 миллиона долларов.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», на аукционе проходит так называемая «Неделя русского искусства».

На осенние торги MacDougall’s также выставлены работы Ильи Репина, Бориса Григорьева и Владимира Маковского, происходящие из собрания одного из британских коллекционеров русского искусства.

Отдельная часть аукциона MacDougall`s посвящена декоративно-прикладному искусству. Одним из самых ценных лотов является нефритовая фигура слона работы фирмы «Фаберже», оценённая в 395475 тысяч долларов.

Напомним, на торгах дома Christie's в британской столице установлен рекорд цены для произведений русских художников. «Портрет Марии Цетлин» кисти Валентина Серова ушёл с молотка за 14,51 миллиона долларов, что также стало рекордом цены для произведений самого живописца.

Метки:
Лондон, аукцион, русское искусство, MacDougall’s, Неделя русского искусства

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева