EN
 / Главная / Все новости / Военные историки РФ выпустят 12-томник по истории ВОВ

Военные историки РФ выпустят 12-томник по истории ВОВ


08.09.2009

Российские военные историки к 2015 году выпустят новый 12-томный фундаментальный труд, посвящённый истории Великой Отечественной войны, сообщает РИА «Новости».

«Мы приступили к работе над 12-томным изданием, в котором на основе архивных данных будет показана история Великой Отечественной войны», – сказал ведущий научный сотрудник института военной истории Минобороны РФ Валерии Маковский.

По его словам, выход первого тома ожидается в 2010-2011 годах. Этот том будет посвящён современной историографии о Великой Отечественной войне.

В работе над этим изданием примут участие учёные института военной истории, Российской академии наук и других научных учреждений.

Сейчас идёт проработка плана всего труда, формируются редакционные комиссии. Решение о необходимости включения в издание тех или иных архивных документов будет принято на основании  их заключения.

Сборник предназначен для военных специалистов, историков и для широких слоёв населения. В подготовке издания не исключено участие зарубежных специалистов.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева