EN
 / Главная / Все новости / Неделя российского кино пройдёт в Париже

Неделя российского кино пройдёт в Париже

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
05.11.2014

XII фестиваль Regards de Russie пройдёт с 12 по 18 ноября в столице Франции. Вниманию зрителей представят 14 полнометражных картин, часть из которых только готовится к выходу на российские экраны, 2 документальных и 2 анимационных фильма.

Многие работы, вошедшие в программу, получили признание мирового киносообщества и были удостоены престижных наград международных кинофестивалей. Так, зрителей ждёт знакомство с картинами «Левиафан» Андрея Звягинцева — лауреатом Каннского фестиваля, «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына» Андрея Кончаловского — обладателя «Серебряного льва Святого Марка» Венецианского фестиваля. 

Также французской публике покажут ленту Оксаны Бычковой «Ещё один год» по пьесе драматурга Александра Володина, картину Михаила Сегала «Кино про Алексеева» с Александром Збруевым в главной роли, дебютную работу Рустама Мосафира «Беглецы» по прозе Глеба Пакулова.

Помимо кинопоказов будут организованы дискуссии и творческие встречи с режиссёрами, актёрами, продюсерами. Программа фестиваля размещена на его официальном сайте

Метки:
Париж, фестиваль, российское кино, Regards de Russie

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева