EN
 / Главная / Все новости / «Роснано» учредила Российскую молодёжную премию в области наноиндустрии

«Роснано» учредила Российскую молодёжную премию в области наноиндустрии


02.09.2009

Государственная корпорация «Роснано» учредила Российскую молодёжную премию в области наноиндустрии, сообщает ИА Baltinfo. В пресс-службе корпорации заявили, что премия молодым специалистам будет присуждаться ежегодно, начиная с 2009 года.

На соискание премии номинируются специалисты в возрасте до 35 лет, разработавшие новый нанотехнологический продукт или освоившие его производство. В этом году призовой фонд составит 300 тысяч рублей.

В комиссию на соискание премии войдут как представители «Роснано», так и независимые эксперты. В этом году этап предварительного отбора пройдёт в период с 14 по 18 сентября, а этап научно-технического отбора – с 21 по 25 сентября.

Победитель конкурсного отбора определится на заседании правления «Роснано» не позднее 29 сентября 2009 года.

Государственная корпорация «Российская корпорация нанотехнологий» («Роснано») основана в 2007 году для реализации государственной политики в сфере нанотехнологий. В сентябре 2008 года генеральным директором корпорации назначен Анатолий Чубайс.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева