EN
 / Главная / Все новости / В Национальном музее Таджикистана проводят виртуальные туры по Русскому музею

В Национальном музее Таджикистана проводят виртуальные туры по Русскому музею

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
22.09.2014

Очередная виртуальная экскурсия по Русскому музею состоялась в Национальном музее Таджикистана. Она была посвящена «Слову о полку Игореве». Слушателями стали сотрудники музея, сообщает сайт представительства Россотрудничества

На основе иллюстраций Владимира Семёнова, картин Виктора Васнецова «Боян», Василия Перова «Ярославна» сотрудникам Национального музея был представлен сюжет и персонажи произведения. В конце интерактивного рассказа о главных героях: князе Игоре, Ярославне, Всеволоде и Бояне, зрителям предложили видеозапись арии из оперы Александра Порфирьевича Бородина «Князь Игорь».

Также они узнали об исторической основе, этапах создания и фольклорных мотивах произведения.

Метки:
РЦНК в Душанбе, виртуальная экскурсия, Русский музей, Слово о полку Игореве

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева