EN
 / Главная / Все новости / Русский музей подготовил аудиогид на корейском языке

Русский музей подготовил аудиогид на корейском языке

Редакция портала «Русский мир»
29.03.2021


Аудиогид на корейском языке появился в Русском музее, пишут «Санкт-Петербургские ведомости». Его презентация состоялась в конце прошлой недели.

Донг Сок, который возглавляет южнокорейское генконсульство в Северной столице, напомнил, что год назад исполнилось 30 лет с момента установления дипломатических отношений между двумя странами. Нынешний, 2021-й, стал годом взаимных культурных обменов.

Создание аудиогида на корейском языке в Русском музее положило начало этому масштабному проекту. Корее хорошо известно о высокой российской культуре и искусстве. Количество корейцев, мечтающих побывать в знаменитом Русском музее, постоянно увеличивается, уточнил дипломат.

Этот проект позволит корейцам больше узнать о великой русской культуре, уверен премьер балетной труппы Мариинского театра, танцор из Южной Кореи Кимин Ким, который озвучил экскурсии. Он не сомневается, что искусство — лучшее средство для ведения диалога между странами.

Важность запуска аудиогида на корейском языке отметил и генеральный директор Русского музея Владимир Гусев. Он добавил, что презентация проекта войдёт в программу Петербургского международного культурного форума.

Как сообщал «Русский мир», в прошлом году аудиогид на корейском языке по мемориальной квартире Фёдора Достоевского появился в петербургском литературно-мемориальном музее великого русского писателя. Творчество писателя пользуется огромной популярностью среди жителей Южной Кореи. Практически все книги Достоевского уже переведены на корейский язык. По этой причине почти все корейцы считают своим долгом побывать в музее автора «Братьев Карамазовых», «Идиота» и «Преступления и наказания».
Метки:
Южная Корея, Русский музей

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева