EN
 / Главная / Все новости / Вышло в свет уникальное издание «Лермонтов-художник»

Вышло в свет уникальное издание «Лермонтов-художник»

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
08.09.2014

Альбом «Лермонтов-художник» издан в Государственном лермонтовском музее-заповеднике «Тарханы» в Пензенской области, сообщает информационное агентство PenzaNews.

Наследие Лермонтова-художника насчитывает свыше 400 работ, представляющих хронику путешествий и странствий поэта, особый мир его художественных образов на полотне и бумаге.

Альбом, изданный музеем-заповедником «Тарханы» к 200-летнему юбилею М. Ю. Лермонтова, воспроизводит избранные живописные и графические произведения поэта. Он предназначен для широкого круга читателей и призван продемонстрировать одно из ярких дарований русского гения.
Метки:
Пенза, Тарханы, музей, 200-летие Лермонтова

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева