EN
 / Главная / Все новости /  Обучающий семинар по подготовке мигрантов к сдаче экзамена пройдёт в Бишкеке

Обучающий семинар по подготовке мигрантов к сдаче экзамена пройдёт в Бишкеке

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
29.08.2014

Выездной методический семинар для преподавателей Киргизии, которые будут готовить трудовых мигрантов к интеграционному экзамену, проведут специалисты Российского университета дружбы народов. Занятия пройдут в сентябре на базе Российского центра науки и культуры в Бишкеке, сообщается на сайте центра.

Курс предназначен для учителей русского языка и истории школ и вузов республики, осуществляющих или планирующих осуществлять подготовку мигрантов к экзамену.

В ходе семинара слушатели ознакомятся с современной методологией подготовки и практиками тестирования, ориентированного на различные группы иностранных граждан. Также им будут представлены требования к экзамену и актуальные методики подготовки иностранных граждан к его сдаче.

По окончании семинара его слушатели смогут осуществлять практическую деятельность, направленную на оказание услуг по подготовке к интеграционному экзамену.
Метки:
РЦНК в Бишкеке, мигранты, семинар

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева