EN
 / Главная / Все новости / В России хотят создать платформу для обучения мигрантов русскому языку

В России хотят создать платформу для обучения мигрантов русскому языку

Редакция портала «Русский мир»
25.10.2023


Кабинет министров России рассматривает проект разработки цифровой платформы для обучения мигрантов русскому языку. Предполагается, что на портале выложат учебные и методические материалы, ориентированные на изучение русского языка иностранцами, которые прибыли в Россию для трудоустройства и жизни, сообщает ТАСС

После прошедшей стратегической сессии, посвящённой миграционной политике, в российском правительстве отметили, что платформа, которая может быть создана, поможет трудовым мигрантам лучше и скорее адаптироваться в России. В Кабмине подчеркнули, что владение языком остаётся лучшим средством для обустройства в новой стране.

Ранее сообщалось об одобрении Президентом России Владимиром Путиным идеи создания центров дружественных культур в странах Прибалтийского региона. Глава государства отметил  важность изучения русского языка в тех странах, откуда в Россию едет более всего трудовых мигрантов. Президент заявил о заинтересованности России в открытии образовательных пространств на русском языке за рубежом.
Метки:
образование, мигранты

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева