EN
 / Главная / Все новости / Порошенко заявил, что отменит в стране праздник 23 февраля

Порошенко заявил, что отменит в стране праздник 23 февраля

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
25.08.2014

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что отменит в стране празднование Дня защитника Отечества 23 февраля. Об этом глава государства объявил на военном параде по случаю Дня независимости, сообщает ИА «Униан».

«Украина никогда больше не будет отмечать этот праздник по военно-историческому календарю соседней страны. Мы будем уважать защитников своей Родины, а не чужой», — сказал он. «В богатой на подвиги летописи украинского воинства множество битв и дат, достойных стать Днём защитника Отечества», — добавил Порошенко.

Военный парад в честь 23-й годовщины независимости Украины прошёл в Киеве 24 августа.

В марте этого года СМИ сообщали, что в парламент внесут подготовленный министром культуры Евгением Нищуком законопроект об отмене празднования Дня Победы 9 мая. Сообщалось, что он будет отмечаться 8 мая, как в Европе. Была также информация, что 8 Марта и 1 Мая перестанут быть государственными праздниками. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», позже эти сообщения были опровергнуты.
Метки:
День защитника Отечества, Пётр Порошенко, День независимости Украины

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева