EN

Спортивный фестиваль ко Дню защитника Отечества провели в Бейруте

Редакция портала «Русский мир»
19.02.2024


Юные россияне и ливанцы приняли участие в спортивном фестивале, который организовали в Русском доме в Бейруте ко Дню защитника Отечества и восьмидесятилетию дипотношений России и Ливана, сообщает телеграм-канал Русского дома в Бейруте

Спортивный праздник, собравший свыше тридцати юных участников, провели Русский дом в Бейруте и Ассоциация русскоговорящих женщин Ливана «Родина». В рамках фестиваля, участники которого смогли показать спортивную подготовку, знания и сообразительность, прошли эстафеты со спортивными снарядами и культурная викторина.

Мероприятия спортивного праздника помогли сплочению сверстников из России и Бейрута, а также позволили узнать много нового о России, найти новых друзей и приятно провести время. Всем участникам вручили дипломы, также в рамках праздника прошло чаепитие с тортом.

Ранее в Ливане открыли киноклуб «Фильмы о России», в рамках которого демонстрируются картины, рассказывающие о стране, её достижениях и достопримечательностях. Мероприятия киноклуба вызывают интерес у жителей Ливана.

Метки:
День защитника Отечества, молодые соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Многовековые связи Германии и России породили удивительный феномен – множество немецких заимствований в русском языке. Такие слова, как бинт, вата, пластырь, солдат  и многие другие настолько прочно вошли в нашу повседневную речь, что кажется, они всегда были русскими. Есть и обратные примеры обогащения немецкого языка русским.