EN
 / Главная / Все новости / Россия выйдет «на траекторию посткризисного восстановления»

Россия выйдет «на траекторию посткризисного восстановления»


30.07.2009

Параметры федерального бюджета на 2010-2012 годы одобрены сегодня на заседании Правительства РФ, сообщает РГРК «Голос России». Об этом рассказал вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин.

Дефицит федерального бюджета РФ в 2010 году составит 7,5 % ВВП, или 3,187 триллиона рублей. Его планируется сократить до 4,3 % ВВП в 2011 году и 3 % ВВП в 2012 году.

Значительные средства будут направлены на модернизацию пенсионной системы. Порядка 70 % бюджета в следующем году будет израсходовано на социальные нужды.

По словам премьер-министра страны Владимира Путина, в 2010 году предполагается «добиться скромного, но всё же улучшения основных макроэкономических показателей, выйти на положительные темпы роста ВВП промышленного производства и сельского хозяйства, обеспечить стабилизацию реальных доходов населения – одним словом, встать на траекторию посткризисного восстановления».

Он также отметил, что бюджет в 2010 году и в последующие годы будет дефицитным из-за последствий мирового кризиса.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева