EN
 / Главная / Все новости / Фонд «Дни России» появился в Нью-Йорке

Фонд «Дни России» появился в Нью-Йорке


16.06.2009

Фонд «Дни России» был недавно создан в Нью-Йорке, сообщает ИТАР-ТАСС.

Его основатель – американский бизнесмен с русскими корнями Юрий Смирнов, возглавлявший компанию  Globe PR Group. Последние четыре года Смирнов являлся организатором празднования Дня России в Нью-Йорке.

Новый фонд «Дни России» бизнесмен образовал на основе Globe PR Group. «Это даст возможность вовлечь в работу значительно больше людей, в том числе дипломатов, расширит возможности участия в благотворительных акциях, упростит финансовую сторону дела», – рассказал Смирнов. «Для российской стороны будет понятнее, если такие мероприятия, как День России, будет проводить не частная компания, а фонд, в который войдут как попечители-дипломаты, так и представители культуры, бизнеса, науки», – добавил он.

По словам бизнесмена, благодаря своим благотворительным акциям и другим проектам,  фонд «Дни России» сможет привлекать больше внимания официальных кругов России.

Помимо Дня России, новый фонд намерен проводить самые разнообразные мероприятия, в том числе концерты, научные симпозиумы, бизнес-встречи.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева