EN
 / Главная / Все новости / Губернатор Калининградской области встретится с представителями армянской общественности

Губернатор Калининградской области встретится с представителями армянской общественности


17.06.2009

Делегация Калининградской области во главе с губернатором Георгием Боосом сегодня прибыла в Ереван, сообщает РИА «Новости-Армения».

Целью визита является презентация Калининградской области, которая состоится 18 июня в Доме Москвы в Ереване.

В армянской столице запланирован ряд встреч губернатора Бооса с официальными лицами Армении, представителями общественности и российскими соотечественниками.

Губернатор Калининградской области 19 июня выступит перед студентами и профессорско-преподавательским составом Российско-Армянского (Славянского) университета (РАУ). В этот же день РАУ и Российский государственный университет имени Канта подпишут в Ереване соглашение о сотрудничестве.

В составе делегации Калининградской области в Ереване прибыли также министр образования области, ректор РГУ Андрей Клемешев и многочисленные студенты этого вуза.

Завтра, 18 июня, в Доме культуры РАУ пройдут турниры по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг» с участием студентов РАУ и РГУ.
 

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева