EN
 / Главная / Все новости / Рукописи из римского архива Вячеслава Иванова теперь доступны всем пользователям Интернета

Рукописи из римского архива Вячеслава Иванова теперь доступны всем пользователям Интернета


04.05.2009

На средства гранта, предоставленного фондом «Русский мир», Исследовательским центром Вячеслава Иванова в Риме реализован проект «Наследие Вячеслава Иванова: встреча гуманистических идей России и Италии». В рамках проекта был создан интернет-сайт http://www.v-ivanov.it/, где представлены оцифрованные рукописи из римского архива Вячеслава Иванова, которые ранее были не доступны широкому кругу общественности. Среди них – стихи, статьи, переводы, эпистолярное наследие Иванова, воспроизведение прижизненных изданий автора, книги из его библиотеки и т. д.

Вячеслав Иванович Иванов – известный русский поэт-символист, философ, переводчик, один из идейных вдохновителей Серебряного века. С 20-х годов XX в. и до самой смерти (Иванов умер 16 июля 1949 года в Риме) поэт жил в Италии.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева