EN
 / Главная / Все новости / Крымскому писателю вручили российский орден Дружбы

Крымскому писателю вручили российский орден Дружбы


11.03.2009

Председатель Союза русских, украинских и белорусских писателей Крыма, почётный председатель Русской общины Крыма Владимир Терехов награждён в соответствии с указом президента Российской Федерации Дмитрия Медведева орденом Дружбы, сообщает ИА «Росбалт». Орден писателю вручил генеральный консул Российской Федерации в Крыму Игорь Астахов.

Один из основателей Русской общины Крыма и её первый председатель Владимир Терехов награждён «За большой вклад в укрепление российско-украинских культурных отношений и активную деятельность по сохранению и развитию русской культуры на Украине». Терехов возглавляет ведущую писательскую организацию Крыма – Союз русских, украинских и белорусских писателей Автономной Республики Крым, которая является правопреемницей Крымского отделения Союза писателей СССР и входит в состав Международного сообщества писательских союзов.

Вместе с Игорем Астаховым Владимира Терехова поздравил председатель Русской общины Крыма, первый заместитель председателя Верховного совета АР Крым Сергей Цеков, а также коллеги по Союзу русских, украинских и белорусских писателей Крыма.

«Состоявшееся награждение орденом Дружбы представителя Автономной Республики Крым является наглядным свидетельством того, что Крым и Россия связаны между собой неразрывными духовными узами. Причём в настоящее время, несмотря на информационную блокаду, духовная связь Крыма с Российской Федерацией не только не ослабла, но ещё больше укрепилась, а подавляющее большинство крымчан считает Россию своей Родиной», – говорится в сообщении пресс-службы Русской общины Крыма.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева